Если жулики из Поло Инвест Вас обманули, то сообщите об этом нам Можете писать сюда: [email protected]
Чат - Пишите нам !!!
Вам сообщение
К сожалению, оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас указать свой е-майл в форме ниже.
Оператор [ИМЯ] уже в чате …
Оператор [ИМЯ] - на связи …
Оператор ответит Вам через двух минут
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, чтобы мы смогли с Вами связаться
Ваша контактная информация принята, очень скоро мы с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, чтобы мы смогли с Вами связаться

Расследование в отношении Standard & Poor's

Минюст США ведет расследование в отношении Standard & Poor's

Министерство юстиции США ведет расследование в отношении одного из самых авторитетных рейтинговых агентств – Standard & Poor's

агентство S&Pагентство S&P
 Министерство юстиции США ведет расследование в отношении одного из самых авторитетных рейтинговых агентств – Standard & Poor's. Оно началось еще до того, как S&P лишило Соединенные Штаты наивысшего рейтинга AAA, что вызвало падение мировых рынков. Аналитиков агентства подозревают в завышении рейтинга ряда ценных бумаг. Это, по данным New York Times, могло стать одной из причин финансового кризиса 2008г.

В Минюсте США считают, что аналитики S&P собирались снизить рейтинги ипотечных бондов, однако их намерение пресекло руководство агентства. В том случае, если правительство сможет собрать достаточно доказательств, заявления агентства о том, что его прогнозы не имеют связи с бизнесом, окажутся беспочвенными.

По данным издания, пока неясно, коснется ли расследование Минюста других крупных рейтинговых агентств – Moody's и Fitch. В период ипотечного бума, отмечает газета, S&P и другие агентства получали огромные доходы, присваивая наивысшие рейтинги сомнительным ипотечным бумагам, что делало их менее рискованными для инвестиций и при этом более прибыльными. Таким образом, агентства не смогли или не захотели предвидеть спад на рынке жилищного кредитования, который затем привел к сбою финансовой системы.

В настоящий момент в отношении S&P ведется еще одно расследование, инициированное Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Комиссия выясняет, имелись ли нарушения при принятии агентством решения о присвоении США более низкого рейтинга AA+.

Вслед за этим решением на мировых фондовых рынках произошел обвал котировок, а в адрес S&P послышалась критика. В частности, действия агентства резко осудил банковский комитет сената США под председательством демократа Тима Джонсона, назвав понижение рейтинга страны безответственным. Министерство финансов США отметило, что агентство ошиблось в расчетах на 2 трлн долл., и понижение рейтинга не вполне обосновано.

Минюст СШАМинюст США

с rbc ru / РБК ру