Если жулики из Поло Инвест Вас обманули, то сообщите об этом нам Можете писать сюда: [email protected]
Чат - Пишите нам !!!
Вам сообщение
К сожалению, оператор в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас указать свой е-майл в форме ниже.
Оператор [ИМЯ] уже в чате …
Оператор [ИМЯ] - на связи …
Оператор ответит Вам через двух минут
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, чтобы мы смогли с Вами связаться
Ваша контактная информация принята, очень скоро мы с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите свой е-майл в форме связи ниже, чтобы мы смогли с Вами связаться

Действия S&P вызвали недовольство

Европейские политики недовольны действиями S&P

Европейские политики недовольны действиями Standard & Poors

агентство S&Pагентство S&P
Европейские политики недовольны действиями Standard & Poors. После заявления S&P о пересмотре кредитного рейтинга стран Европейского союза, ряд политиков выступил с критикой агентства, сообщает Associated Press.

Так, президент Кипра Димитрис Кристофиас назвал понижение рейтинга страны на две ступени "неприемлемым", отметив, что рейтинг был понижен "именно тогда, когда экономика Кипра начала выходить из кризиса".

Федеральный канцлер Австрии Вернер Файман выразил свое недовольство решением о понижении рейтинга Австрии и на своей странице в Facebook сообщил, что решение говорит о том, что "Австрии пора стать более независимой от финансовых рынков".

Министр иностранных дел Германии Гвидо Вестервелле выразил точку зрения, согласно которой Европа должна создать свои независимые рейтинговые агентства, вместо того чтобы полагаться на американские.

В свою очередь пресс-секретарь S&P Мартин Уинн опроверг мнение, что решения агентства о понижении рейтингов стран ЕС могут быть политическими, ссылаясь при этом на мировую репутацию агентства и его рейтингов.

Решение агентства Standard & Poor's о понижении рейтинга Франции не застало правительство врасплох, заявил в свою очередь премьер-министр страны Франсуа Фийон, передает Би-би-си. Глава французского правительства призвал граждан не поддаваться панике и сообщил, что правительство продолжит проведение финансовых реформ в соответствии с намеченными ранее планами. "Не следует недооценивать данное решение S&P, но не следует и драматизировать его", - заявил Ф.Фийон. "Мы ожидали данного решения, хотя оно и было сделано в неудачное время", - отметил он. По словам премьер-министра, Франция продолжит политику сокращения расходов и уменьшения дефицита бюджета.

Понижение кредитного рейтинга стран Европы агентством Standard & Poor's показывает, что Европе необходимо как можно скорее заключить договор о бюджетно-налоговом союзе. Такое мнение высказала на конференции в г.Киль федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, передает Reuters. "Теперь нам необходимо внедрить новою бюджетно-налоговое соглашение как можно быстрее, и не пытаться смягчить его. Необходимо действовать решительно", - указала она. А.Меркель также заявила, что решение S&P о понижении рейтинга "не застало Германию врасплох". Помимо этого А.Меркель сказала, что понижение рейтинга никак не скажется на работе Европейского фонда финансовой стабильности.

Европа столкнется с постепенной утратой доверия инвесторов, если не будут предприняты немедленные действия. Об этом сообщил специальный советник директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Дэвид Липтон, призвав ослабить монетарную политику в тех странах региона, где рост потребительских цен замедлился. "Без конкретных шагов Европа окажется втянутой в порочный круг, постепенно утрачивая доверие инвесторов при стагнирующей экономике и слабом рынке труда", - заявил Д.Липтон в рамках Азиатского финансового форума в Гонконге, передает Reuters. Одновременно представитель МВФ уточнил, что при принятии европейскими лидерами решительных мер и при поддержке государств Европы другими странами новой фазы кризиса удастся избежать.

Д.Липтон полагает, что странам, где удалось сдержать инфляцию, необходимо "ослабить вожжи", позволив монетарной политике быть более мягкой для поддержки экономического роста. Ввиду сложной обстановки в Европе и США азиатским государствам должна отводиться более значительная роль в МВФ. По словам представителя фонда, в случае дальнейшего ухудшения обстановки в Европе ни одна страна региона не сохранит иммунитет, и кризис неизбежно перекинется на другие государства. Одновременно Д.Липтон отметил потенциал Азии в решении европейских долговых проблем, добавив, что страны региона заинтересованы в стабилизации обстановки в еврозоне.

Что касается США, то, по словам Д.Липтона, страна продемонстрировала "неожиданные признаки укрепления" в IV квартале 2011г., хотя бюджетные проблемы государства остаются предметом обсуждения.

Китайская экономика, по словам Д.Липтона, испытывает давление на фоне замедления роста экономики США и Евросоюза. Несмотря на это, эксперт исключает для нее вероятность "жесткой посадки".

Напомним, ранее международное рейтинговое агентство Standard & Poor's сделало различные рейтинговые изменения в отношении 16 стран еврозоны. Сделанные изменения отражают мнение экспертов агентства о том, что инициативы руководителей стран еврозоны и ответственных органов Евросоюза не достаточны для компенсации негативных последствий. Основными негативными факторами стали ухудшение условий кредитования, повышение рисков для все большего числа стран еврозоны, ухудшение прогнозов экономического роста, а также отсутствие у всех участников союза консолидированной позиции по преодолению кризисных явлений.

Ангела МеркельАнгела Меркель

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг